Barres.

Des barres pour tous les moments de la journée. Tous les objectifs.
Barres.

Comparez les gammes. Comparez.

alt

Original.

21,00 €

3,50 € par repas

Vos barres-repas équilibrées et pratiques.

  • 100% Équilibrées
  • Tous les nutriments
  • 400 kcal
Découvrir
alt

Light.

21,00 €

3,50 € par repas

Vos barres-repas faibles en calories.

  • Riches en fibres
  • Avec konjac
  • 250 kcal
Découvrir
alt

Sport.

24,00 €

4,00 € par repas

Vos barres-repas hyperprotéinées.

  • 28 g de protéines
  • 3 protéines végétales
  • 430 kcal
Découvrir
alt

Snack.

À partir de 17,40 €

1,45 € par snack

Vos snacks fonctionnels et gourmands.

  • Nutrition fonctionnelle
  • Moelleux ou croustillant
  • 100 à 150 kcal
Découvrir

Snack Sport. Snack Sport.

Tirez le meilleur de votre entraînement.

Complétez votre apport en protéines avec les snacks sport. Idéals pour la récupération musculaire.

LES AVANTAGES.

  • Hyperprotéinés
  • Faibles en sucre
  • Pour la récupération musculaire.

Amande.

Céréales.

Protéines shot.

25,80 €

2,15 € par snack- Vendu par 12

Protéines shot.

25,80 €

2,15 € par snack- Vendu par 12

Caramel.

Protéines shot.

34,99 €

2,33 € par snack- Vendu par 15

Protéines shot.

34,99 €

2,33 € par snack- Vendu par 15

Cacahuète.

Protéines shot.

34,99 €

2,33 € par snack- Vendu par 15

Protéines shot.

34,99 €

2,33 € par snack- Vendu par 15

Banane.

Raw.

Énergie boost.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Énergie boost.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Snack fonctionnel. Snack fonctionnel.

Healthy. Vegan.

Des snacks pour tous les moments de la journée : à l'heure du petit-déjeuner ou pour une pause équilibrée.

Les avantages Snack.

  • Nutrition saine et fonctionnelle
  • Vitamines et super-aliments
  • Immunité, énergie, concentration

Cacahuète.

Raw.

Vitamines shot.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Vitamines shot.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Banane.

Raw.

Énergie boost.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Énergie boost.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Noisette.

Raw.

Concentration.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Concentration.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Fraise.

Raw.

Immunité.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Immunité.

17,40 €

1,45 € par snack- Vendu par 12

Céréales.

Fruits rouges.

Vitamines shot.

22,80 €

1,90 € par snack- Vendu par 12

Vitamines shot.

22,80 €

1,90 € par snack- Vendu par 12

Amande.

Céréales.

Protéines shot.

25,80 €

2,15 € par snack- Vendu par 12

Protéines shot.

25,80 €

2,15 € par snack- Vendu par 12

Snack Light. Snack Light.

Légers et gourmands.

Une gamme de snacks peu sucrés pour accompagner les pauses de votre journée et retrouver la ligne en se faisant plaisir.

LES AVANTAGES

  • Très peu sucrés
  • Riches en fibres et protéines
  • Seulement 150kcal par portion

Chocolat.

Crunchy ball Light.

15,00 €

2,50 € par snack- Vendu par 6

Crunchy ball Light.

15,00 €

2,50 € par snack- Vendu par 6

Cacahuète.

Granola Light.

15,00 €

2,50 € par snack- Vendu par 6

Granola Light.

15,00 €

2,50 € par snack- Vendu par 6

Céréales.

Fruits rouges.

Vitamines shot.

22,80 €

1,90 € par snack- Vendu par 12

Vitamines shot.

22,80 €

1,90 € par snack- Vendu par 12

Repas Light. Repas Light.

Barres-repas. Légères. Faibles en calories.

4 recettes gourmandes pour atteindre ses objectifs de poids et de forme.

Les avantages Light.

  • Faible en calories
  • Riche en fibres et konjac
  • Riche en protéines

Sésame. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Sésame. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Mûre. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Mûre. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Menthe. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Menthe. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Chocolat. Orange.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Chocolat. Orange.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Repas Original. Repas Original.

Barres-repas. 100% équilibrées. Pratiques.

6 recettes équilibrées qui vous apportent tous les nutriments, vitamines et minéraux pour remplacer votre repas.

Les avantages Original.

  • 100% Équilibrée
  • Pratique
  • Économique

Double choco. Crispy.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Double choco. Crispy.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Banane. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Banane. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Noix de coco. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Noix de coco. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Fruits rouges. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Fruits rouges. Chocolat.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Pomme. Cranberry.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Pomme. Cranberry.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Citron.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Citron.

21,00 €

3,50 € par repas- Vendu par 6

Repas Sport. Repas Sport.

Barres-repas. Hyperprotéinées. Vegan.

4 recettes spécialement conçues pour les sportifs, riches en protéines végétales. Pour l'entraînement, la récupération.

Les avantages Sport.

  • 28 g de protéines
  • Pratique et nomade
  • Pour la construction musculaire

Vanille. Pécan. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Vanille. Pécan. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Double choco. Crispy.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Double choco. Crispy.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Banane. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Banane. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Fruits rouges. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6

Fruits rouges. Chocolat.

24,00 €

4,00 € par repas- Vendu par 6